Перенос сайта WordPress на другой домен или хостинг с помощью Search Replace DB

Пишу статью для себя, чтоб в будущем не искать ответ на решение своей проблемы в интернете.
При переносе сайта WordPress на другой домен, я обнаружил проблему в том, что в некоторых картинках стоит адрес старый путь к картинкам, а так же не загружаются стили css.Там прописан путь, который содержит старый домен. Я приступил к поиску в интернете решений своей проблемы, и скажу вам, что решений очень много. Многие советуют изменить в базе данных через phpMyAdmin название старого домена на новый, и все будет в порядке. После того как я изменил название старого домена на новый, изменений особо не произошло, появилось отображения стилей css, но картинки так и не отображались.

Что я делал не так?

Некоторая информация в CMS WordPress хранится в массивах, которые имеют длинные строки (количество символов нового домена превышает количество символов старого домена). Даже если мы поменяем в SQL файле адрес старого домена на новый, при чем новый, будет, отличатся от старого количеством длинной и количеством символов, такой массив не прочитается.
Как правильно сделать замену адреса домена WordPress на другой?
Для переноса на новый адрес сайта WordPress, есть отличное решение, скрипт Search Replace DB. Он помогает сделать изменения в базе данных, не нарушая длины массивов, причем скрипт абсолютно бесплатен.

Что может скрипт Search Replace DB

  • Менять домена сайта
  • Менять адреса страниц
  • Переносить сайт с локального сервера на рабочий
  • Менять протоколы http или https

Небольшая инструкция по использованию скрипта Search Replace DB

  1. Загружаем файлы скрипта с сайта разработчика
  2. После того как скачали скрипт, распаковываем его и папку search-replace-secret (название папки может быть любое, это название я взял для примера), далее копируем эту папку в корень вашего сайта
  3. Вводим адрес сайт.ru/search-replace-secret.(где имя домена сайт.ru это адрес вашего сайта), проделав эти действия мы запускаем скрипт.
  4. Заполняем необходимыми значениями поля.

скрипт Search Replace DB

replace— это поле для изменения значения старого домена. (пишем старый домен)
with — это поле для изменения значения нового домена. (пишем новый домен)
Нажимаем кнопку Dry run и проверяем изменения
Если все правильно заменяется, нажимаем кнопку Live Run и проверяем сделанные скриптом изменения на сайте.
После того как скрипт произвел замену, и больше он нам не нужен, необходимо его обязательно удалить.

P.S. С помощью этого скрипта для WordPress, у меня получилось сменить старый домен, новым. Теперь все отлично грузится по новому адресу, и стили и картинки.
Если вам помогла данная статья, поделитесь ею в соц сетях, или оставьте комментарий, это необходимо для ее продвижения в сети, хочется чтоб как много больше людей узнали об этом хорошем скрипте, и не тратили время на поиск решений проблемы в интернете.