Доработка сайтов

Очень много ко мне обращаются людей по доработке сайтов, будь то Joomla или  WordPress. Это связанно с тем, что люди пытаются заказать сайт подешевле. Но не всегда получаешь то, что заказываешь. Можно не так выразится, тебя не поняли или есть еще много всяких разных факторов. В основном задание дают в телефонном режиме или ссылкой на  похожий сайт. В итоге найти нового исполнителя не получается дешевле. Доработка сайтов бывает разная: кому то надо просто  что-то поменять на своем сайте, а кому то настроить определенную функцию или изменить ее. Это как бы две разные вещи. Ниже я вам приведу пример цены и поиска исполнителя по доработке сайта.

Доработка сайтов, будь то joomla или  WordPress пример

Вот, к примеру, вам сделали сайт, и вы хотите его доработать кое в чем. Тот человек, который делал или администрирует сайт (у него есть доступы ко всему), озвучил Вам стоимость доработки 10$. Вам показалось, что это дорого. Вы начинаете искать в поисковых системах человека, который сделает эту доработку за 5$. И вы все-таки находите такого человека.

Итак, вы обсудили с ним все нюансы доработки, и он начинает работать. В первую очередь для того, чтобы внести изменения или доработать определенную функцию, он попросит у вас доступы к сайту. Это доступ в административную панель сайта и доступ к файлам сайта. Не важно, на какой CMS  сделан ваш сайт, будь то joomla или  WordPress,  доступы все равно необходимы.  Для того чтобы дать доступ в административную часть сайта, вам необходимо создать нового пользователя с определенными правами. И тут начинается самое интересное, вы не знаете какие права ему дать. Не зная, как работают права сайта в  joomla или  WordPress, вы даете ему права супер администратора. То же самое происходит и с доступами к файлам сайта (главное потом не забыть удалить пользователя). Прошу заметить, что у человека, который делал или администрирует сайт, доступ есть свой.

Теперь вы представили исполнителю новые доступы, и он приступил к доработке или изменению вашего сайта. Вас начинает беспокоить один вопрос, если вдруг человек не справится с поставленной ему задачей, как потом все вернуть назад.

Способы доработки  сайтов joomla или  WordPress

1 Первый способ – делается полная копия вашего сайта, не зависимо от той CMS которую вы используете (для нового исполнителя еще необходим доступ к базе данных phpadmin). После того как сделана резервная копия сайта, она разворачивается или на хостинге, или на Денвере (виртуальный хостинг сайтов на компьютере). После внесения всех необходимых изменений, на основной хостинг (диспетчер файлов) копируются те файлы, которые изменялись или дорабатывались.

2 Второй способ это изменение файлов на хостинге (диспетчере файлов), опять же для нового исполнителя необходимы доступы.

Можно сделать вывод из этого материала, если вы хотите сэкономить, но потерять время, тогда стоит поискать нового исполнителя. Если же время и нервы для вас дороги, советую обратиться к тому человеку, который непосредственно занимался созданием или администрированием вашего сайта.