Как из шапки удалить валюту и поставить гривну по умолчанию в OpenCart 2

Как добавить валюту гривны в Opencart 2

Выбираем язык для сайта:

Мне требовалось изменить язык по умолчанию, необходимо поставить русский, до этого было 2 языка русский и английский.  Для того чтобы сменить язык по умолчанию на русский мы входим в административную часть сайта (админку сайта) под правами администратора, выбираем вкладку система-локализация-языки, выбираем язык (русский по умолчанию). Так же можно удалить лишние языки которые там есть и оставить только русский, система поймет что у нас один язык по умолчанию и уберет выбор языков с главной страницы вашего сайта. С языками получилось у меня так:

Как выбрать валюту для сайта на OpenCart 2*

Выбираем валюту для сайта:

Выбор валюты для сайта ничем не отличается от выбора языка, я установил OpenCart 2* и на нем пытался это изменить. Мне необходимо чтоб на сайте отображалась гривна, но не доллары и выбор валют пропал с сайта. Заходим опять в административную часть сайта (админку) вашего сайта, или мы уже там. Переходим в система-локализация-валюты и добавляем валюту. Мне нужно было добавить гривну, чтоб она отображалась на сайте. Потом переходим в система-настройки заходим для редактирования в ваш магазин и во вкладке локализация выбегаем валюту, которая нам необходима по умолчанию, в моем случае это была гривна. По выбору валюты у меня получилось так:

Выбор языка и валюты необходимы на первых началах настройки магазина в OpenCart. Не важно для какой страны вы делаете магазин, в первую очередь вы настраиваете язык и валюту  а потом уже все остальное, т к если зайти по настройке с обратной стороны будет совсем не то. Возможно эта статья кому-то поможет решить эти две проблемы по первоночальной настройке магазина в OpenCart.

Как убрать поиск в шапке OpenCart 2* и поставить вместо него контактный адрес и телефоны смотрим тут.